Monday, May 7, 2012

Продукт Недели - Боевое Пойло от Маунтин Дью

Примерно два месяца назад в магазине Джекс Волд (Jack's World) завезли четыре пале́тов с газировкой Маунтин Дью "Игровое Топливо" (Mountain Dew Game Fuel). Маунтин Дью Игровое Топливо это саб-брэнд Маунтин Дью который рассчитан на игроков и фанатов компьютерных и видео игр. Газированные напитки под саб-брэндом Игровое Топливо продаются только в том случаи если компания Маунтин Дью согласует договор с компанией-производителем той или иной игры которая будет темой напитка. Прошлые игры которые были в серии "Игровое Топливо" являются Мир Воркрэфта (World of Warcraft) и Хэйло 3 (Halo 3). На этот раз игра которая была в центре события так это Зов Долга: Современная Война 3 (Call of Duty: Modern Warfare 3). Впервые я встретил напитки на эту тему примерно в Ноябре или в Октябре 2011-го года в магазине Таргет (Target), и цена была около $5.00 за пакет с 12-ми баночками газированного напитка. На сей раз в магазине Джекс Волд, цена была $1.00 за пакет с 12-ми баночками, или 14 центов за одну баночку с депазитом и налогом. Повод в столь дешёвой цене заключался в том что эти напитки просто выводили с рынка потребления, или как я люблю говорить "фазовали" (от термина фейз-аут (phase-out)). На следующий день я вернулся в магазин чтобы закупить ещё газировки, но все пакеты уже были распроданы.



Коробки на каждый из двух вкусов: каждая коробка сделана хорошо и выглядит очень привлекательно. Каждая коробка ещё имеет своего персонажа, но поскольку я незнаком с игрой Зов Долга: Современная Война 3 (Call of Duty: Modern Warfare 3) то я не могу прокомментировать на их счёт, но я придумал им имена по своему:


Беспощадный Екстерминатор (Ruthless Exterminator)



Безлимитный Убийца (No Limit Killa)


Две банки рядом "друг с другом"; кто победит: Беспощадный Екстерминатор или Безлимитный Убийца? 


Вот так вот выглядит зелёный Маунтин Дью "с зарядом тропического вкуса" (with a Charge of Tropical Flavor). Второй тип газировки с Безлимитным Убийцей "со взрывом цитрусовой вишни" (with a Blast of Citrus Cherry) мне сфотографировать мне не удалось поскольку я выпил все банки напитка. Оба напитка мне очень понравились, особенно версия "с зарядом тропического вкуса", поскольку она очень похожа на вкус Маунтин Дью Баха Блэст (Baha Blast) , который эксклюзивно продаётся в сети ресторанов быстрого питания Тако Бэл (Taco Bell). Я считаю что на рынке должно бить больше таких напитков с уникальными вкусами как эти два экземпляра от Маунтин Дью, поскольку на рынке очень много копий и мало выбора новизны.


Зелёный Маунтин Дью мне очень напоминает стратегическую компьютерную игру под названием Карибский Кризис (Cuban Missile Crisis: The Aftermath), поскольку в ней есть специальные анти-атомные гусеничные фургоны дезактивация, из которых вылизать пара солдат в костюме Беспощадного Екстерминатора со специальными дезактивационными швабрами и начинают драить заражённую почву. 

No comments:

Post a Comment